欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

阜阳市颍州区的中小学校什么时候能有营养餐?官方回复:不属于国家营养餐实施范畴

2022-10-02 20:17:43 13122

摘要:有网友在领导留言板上反映“颍州区学校营养餐开餐”问题昨日,阜阳市人民政府办公室回复:目前,阜阳市对4个试点县(区)临泉、阜南、颍上县和颍东区除县城所在地外的所有义务教育阶段学校(含民办义务教育阶段学校)提供营养膳食补助Q网友:领导您好!我想...

有网友在领导留言板上

反映“颍州区学校营养餐开餐”问题

昨日,阜阳市人民政府办公室回复:

目前,阜阳市对4个试点县(区)

临泉、阜南、颍上县和颍东区

除县城所在地外的

所有义务教育阶段学校

(含民办义务教育阶段学校)

提供营养膳食补助


Q

网友:

领导您好!我想求助学校营养餐问题,我们属于颍州开发区康佳希望小学,开学至今已经半个月过去了到现在营养餐都没有下来,学校那边也不让在外边的小饭桌吃饭。孩子11点多就放学了,我的下班时间是12点,也不放心他在学校等我四五十分钟,所以近半个月都是孩子爸爸中午从大润发跑回开发区接,下午在送到学校,他爸爸再跑回大润发那边上班,来回十几公里,实在不方便……


希望领导可以把营养餐批下来,就算批不下来也给回复个具体时间,天天这样来回十几公里实在太远,麻烦领导帮帮忙,尽快处理这件事,谢谢!


A:

官方回复:

您在人民网给市长留言,反映“颍州区学校营养餐开餐”问题,市政府高度重视,及时安排市教育局调查处理。现将有关情况答复如下:


经查,根据有关文件要求,中央对国家连片特困地区和已脱贫的国家扶贫开发重点县(区)农村义务教育阶段学生提供营养膳食补助。我市只有4个试点县(区),即临泉、阜南、颍上县和颍东区除县城所在地外的所有义务教育阶段学校(含民办义务教育阶段学校)全部纳入实施范围


颍州区中小学校不属于国家营养餐实施范畴,对于寄宿制学校中午给予供餐,非寄宿制学校中午不予供餐。如您有其它问题需要咨询,请与颍州区教育局体卫艺科联系,联系电话:2262808。


经与您沟通联系,您对处理结果表示满意。感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区教育局体卫艺科联系。


联系人:陈雨佳

联系电话:0558-2179095



你家孩子在学校有营养餐吗?

吃的怎么样?

你对学校营养餐有什么想法和意见?

评论区见!


来源:人民网领导留言板

编辑:李一晴

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!

相关推荐

友情链接
币圈社群欧易官网